Служба сопровождения замещающих семей «Семейная гавань»

27 ноября 2018 г. Служба сопровождения замещающих семей «Семейная гавань» стала местом для встречи замещающих родителей, кандидатов в замещающие родители, педагогов-психологов Службы и наших социальных партнёров: Управление опеки и попечительства во главе с начальником Управления Фетисовой Ниной Серафимовной, Коллегия Адвокатов «Галаганов и партнеры» в лице заместителя Председателя коллегии Соколова Дмитрия Александровича и Наталья Городиская - председатель Совета представителей общественных объединений семей, воспитывающих детей, оставшихся без попечения родителей, при МинОбрНауки РФ, мама 10 детей, 8 из которых приемные.

Клуб замещающих родителей «Семейная гавань» вышел на новый этап развития – развитие организации взаимопомощи, сплочения замещающих семей нашего района и кандидатов в замещающие родители.

Клуб – сообщество, которое позволит выявить активных замещающих родителей, которые возьмут на себя роль руководителей и с помощью специалистов Службы сопровождения смогут оказать поддержку другим семьям, переживающим жизненные трудности.

Это территория свободного, гибкого и живого общения с индивидуальным подходом в решении важных для замещающих семей вопросов, что поможет им лучше понять проблемы детей на их жизненном маршруте и через повышение родительской психолого-психологической компетентности гармонизировать, либо скорректировать отношения в семье.

Руководитель службы сопровождения Кутковая Юлия Валерьевна и Наталья Городиская провели встречу с использованием документального фильма из цикла «Успешные сироты: на ринге жизни». Это новая технология, которая разработана командой профессионалов и искренне вовлеченных в социально значимый проект людей (Александр Гезалов – автор идеи цикла фильмов, авторы и «апробаторы» методического пособия к циклу фильмов, БФ «Арифметика Добра», специалисты из инклюзивного проекта «Everland» и конечно Наталья Городиская).

Благодарим всех участников встречи и надеемся на дальнейшее сотрудничество!