Детско-родительский квест-мюзикл «Страна чудес»

30 мая 2017г. в МБУ Центр ППМСП «Успех» состоялся детско-родительский квест-мюзикл «Страна чудес». Участниками мероприятия стали слушатели группы №4 и №5 Школы приемных родителей и дети, посещающие подростковый клуб «Цилиндр». Организаторы и ведущие: руководитель Школы приемных родителей Кутковая Юлия Валерьевна, педагоги-психологи: Арушанян Екатерина Игоревна, Зикеева Елена Владимировна.

01.jpg

Такая форма взаимодействия стала уже традиционной, как для выпускников нашей ШПР, так и для подростков. Квест – завершающее мероприятием программы подготовки Школы приемных родителей и клуба в нынешнем учебном году.

02.jpg

Интегративный подход педагогов–психологов позволил значительно расширить представление кандидатов в приемные родители об особенностях взаимодействия с детьми. Создавая творческую атмосферу для укрепления детско-родительских отношений, специалисты помогли раскрытию потенциала всех участников мероприятия и их семей в целом.

03.jpg

В музыкальной сказке жители соседних Королевств, прошли веселые испытания на способность быть внимательными друг к другу, гибкими,  бережными и креативными.

04.jpg

Украшением праздника стало совместное поэтическое, музыкальное, изобразительное и танцевальное творчество участников. Благодаря этому они нашли имена своим дружным «Королевствам»: «Анткризис» и «Любовь».

05.jpg

Подростки поблагодарили «взрослых детей» за то, что они нашли 2 часа для общения с ними. В это время произошла красивая история сближения двух миров повзрослевших ДЕТЕЙ и ВЗРОСЛЫХ- детей.

06.jpg

Слушатели Школы приемных родителей сделали Центру «Успех» трогательный подарок в виде подушек – думочек, которые сделают времяпребывание наших посетителей «еще более уютным, семейным, теплым и душевным». Подростки же исполнили трепетную песню о семье.

Теплым весенним вечером 30 мая 2017г в нашем Центре родилась первая сказка-мюзикл о семейных ценностях и бережном отношении к ним «Страна ЧУДЕС».

31 мая 2017