Навыки 21 века

01.jpg

02.jpg На семинаре была представлена Программа социально-эмоционального обучения для подростков, опыт преподавания данной программы, упражнения и техники развития эмоционального интеллекта, демонстрация успешного опыта обучения педагогов.

Антонелла Де Амико – эксперт-практик в области развития эмоционального интеллекта детей с опытом работы более 15 лет в образовательных учреждениях Италии, профессионально представила свою программу, основанную на теории эмоционального интеллекта, как методику улучшения качества жизни и развития компетенций у детей в соответствии с их эмоциональным опытом. Представленные на семинаре упражнения просты в использовании и очень эффективны для называния, распознавания и понимания эмоций. Оценка эмоционального интеллекта позволяет понять, что происходит с подростком и как он справляется с неприятными эмоциями. Неожиданные споры возникли у слушателей при обсуждении вопроса о различиях эмоционального интеллекта у мужчин и женщин. Безусловно, затронутая тема очень глубока и сложна, но есть основание предполагать, что совсем скоро в учебных планах российских школ появится новая программа «Развитие эмоционального интеллекта».

03.jpg

08.12.2017