Одаренному ребенку  - одаренный педагог

Начало весенних каникул  (март 2018) совпало с завершением еще одного цикла  занятий курса повышения квалификации для педагогических работников городского округа  Химки  по программе  «Модель развития и использования личностных ресурсов педагога в системе психолого-педагогического сопровождения одаренных детей в ОУ».

news_26_03_2018_01.jpg
Более 50  слушателей успешно  защитили свои итоговые маршрутные карты под руководством  автора программы,  руководителя СП «Лаборатория ППиР» нашего центра  Людмилы Александровны Федотовой.

Творческие работы слушателей (эссе-размышления на тему «Я и одаренный ребенок», портреты родителей, педагогов и друзей ребенка с признаками одаренности), горячие дискуссии научно-теоретического характера  подтверждают актуальность темы, необходимость создание постоянно действующей методической поддержки  педагогов по данной проблематике.

Курсы были организованы МБУ ДПО центром профессионального развития на базе ЧОУ школа «Аметист» и МБОУ СОШ № 29. Администрация данных учебных заведений проявили активное участие в процессе реализации программы (были предоставлены удобные помещения для занятий, выделено удобное время).

Сами интерактивные лектории с включением практических упражнений, видео- фрагменты, различные формы групповой работы вызвали  живой и позитивный отклик слушателей в адрес преподавателя курсов, что нашло свое отражение в отзывах на сайте центра.

Продолжением работы в данном направлении может стать  развивающая программа для подростков по развитию креативности  «Новые горизонты».  МБУ Центр ППМСП «Успех» приглашает педагогов – психологов, учителей, методистов к сотрудничеству по реализации данной программы на базе образовательных учреждений города.

news_26_03_2018_02.jpg

26 марта 2018