Анонс программы «Я учусь владеть собой»

Автор-составитель и ведущий программы:

психолог высшей квалификационной категории,
специалист по песочной терапии
Богачкова Наталья Леонидовна

Уважаемые родители!

Если вы хотите помочь ребенку прикоснуться к  миру человеческих эмоций, прожить определенное эмоциональное состояние,то  коррекционно-развивающая программа «Я учусь владеть собой» будет полезна и интересна для вашего ребенка.

Актуальность: сбалансированность эмоциональных процессов, уравновешенность, тяготение к самостоятельным действиям и к ответственности за свои поступки – вот пути, по которым должно проходить развитие эмоциональной сферы детей. Эмоционально-волевая сфера  ребенка – это корневая система всего нашего жизненного состояния, общения, развития и существования в этом мире, она играют важную роль, помогая нам воспринимать действительность и реагировать на нее.

Цель программы: развитие эмоционального интеллекта детей.

Возраст участников: 7-11 лет.

Цикл занятий: 24 занятия, занятия проводятся 2 раза в неделю, продолжительность занятия – 50  минут.

Основное содержание работы: знакомство детей с доступными по возрасту эмоциями  (радость, гнев, грусть, страх, обида, стыд и вина, интерес, зависть и др.).

Ожидаемые результаты участия в программе:

• Знакомство детей с особенностями развития эмоциональногоинтеллекта
  • Формирование у детей «эмоциональной грамотности»
  • Обучение школьников распознаванию эмоциональных состояний по мимике, жестам, голосу, а также умению принимать во внимание чувства другого человека
  • Развитие навыков стрессоустойчивости, доверия к себе и другим людям

10.08.2018