Анонс программы психолого-педагогического сопровождения детей младшего школьного возраста «Секреты внимания»

Автор-составитель и ведущий программы:
психолог высшей квалификационной категории
Кривуля Александр Петрович

Уважаемые родители!
Если вы хотите повысить успешность обучения вашего ребенка в школе,
замечаете, что ребенку необходима помощь в процессе выполнения домашних заданий и это связано с низким уровнем развития внимания,
то программа «Секреты внимания» будет адресным помощником вашему ребенку.

Актуальность:
Ни один психический процесс не может протекать целенаправленно и продуктивно, если человек не сосредоточится на том, что он воспринимает и делает. Очень образно сказал о процессе внимания К.У. Ушинский: «Внимание – это та дверь, через которую проходит все, что только входит в душу человека из внешнего мира». Легко представить, что если эта «дверь» закрыта, то успешность использования других психических процессов в учебной деятельности тоже снижается.

Цель программы: развитие произвольности внимания.

Возраст участников: 6-10 лет.

Цикл занятий: 12 занятий, 2 раза в неделю, длительность одного занятия 45 минут.

Форма проведения: индивидуально или мини-группой 2 человека.

Ожидаемые результаты для участников программы:

• Повышение и развитие основных свойств внимания: объема, концентрации, устойчивости, избирательности и переключения;
  • Активизация зрительной и слуховой памяти;
  • Развитие фонематического слуха;
  • Совершенствование навыков планирования деятельности;
  • Развитие пространственных представлений;
  • Формирование способности к самоконтролю и адекватному отношению к своим ошибкам и результатам своей деятельности.

Программа является лауреатом Всероссийского конкурса психолого-педагогических программ и имеет гриф ФПО «рекомендовано к использованию в ОУ РФ».

По вопросам записи на программу просим обращаться к специалистам Центра «Успех» по телефону: 8(495)571-62-64

31.08.2018