Анонс программы развития мелкой моторики для детей дошкольного возраста «В мире соленого теста»

Автор-составитель и ведущий программы:
педагог высшей квалификационной категории
Меркулова Евгения Константиновна

Уважаемые родители!

Если вы хотите, чтобы у вашего ребенка были развиты мелкая моторика и координация движений пальцев рук, то программа «В мире соленого теста» для ваших детей.

Актуальность: уровень развития мелкой моторики – один из показателей интеллектуальной готовности к школьному обучению. Движения рук имеют большое значение для овладения письмом. Если скорость движения пальцев замедленна, то нарушается и точность движений. В таких случаях дети стараются избегать ситуаций, в которых чувствуют свою не успешность.

Цель программы: развитие мелкой моторной ловкости у детей.

Содержание программы: занятия представляют собой комплекс игр и упражнений по работе с соленым тестом.

Возраст участников: 5-7 лет.

Цикл занятий: 32 занятия (8 месяцев). Занятия проводятся 1 раз в неделю, длительность 45 минут.

Форма проведения: малая группа (2-3 человека) или групповая (4-6 человек).

Ожидаемые результаты участия ребенка в программе:

• улучшение уровня пространственной сообразительности, зрительно-моторной координации;
  • научиться:

копировать, различать цвета, анализировать и удерживать зрительный образ;
самостоятельно выполнять задания;
осуществлять самоконтроль, оценивать себя, искать и исправлять свои ошибки;
решать логические задачи на развитие аналитических способностей и способностей рассуждать;
находить несколько способов решения задач;
работать в группе.

Программа используется с 2017 года. Программа получила положительные оценки со стороны родителей.

По вопросам записи на программу просим обращаться к специалистам Центра «Успех» по телефону: 8(495)571-62-64