Адрес141400, Московская область, Химки, Родионова, 3 стр.1, здание СОШ № 31

Подразделение диагностики и коррекции

Структурное подразделение диагностики и коррекции                            год создания: 2019

Положение о структурном подразделении

Деятельность подразделения направлена на решение проблем, связанных со своевременным выявлением, обучением, социальной интеграцией и адаптацией в обществе детей с отклонениями в развитии. Специалисты подразделения осуществляют следующие направления психолого-педагогической помощи:

- комплексную психолого-педагогическую диагностику обучающихся;

- определение форм и содержания воспитания и обучения в соответствии с психофизическим и интеллектуальными особенностями и возможностями обучающегося;

- выявление детей, нуждающихся в освидетельствовании на ПМПК;

- проведение коррекционно-развивающих занятий с обучающимися;

- консультирование родителей и лиц, их замещающих;

- оказание методической помощи педагогам и специалистам образовательных организаций.

Руководитель структурного подразделения – Кунакова Наталья Юрьевна, кандидат педагогических наук, педагог-психолог высшей квалификационной категории.

В составе подразделения работают 7 педагогов-психологов, 2 учителя -логопеда, 2 учителя -дефектолога.

Из 11 специалистов 8 имеют высшую квалификационную категорию.

График первичных приемов специалистов (по предварительной записи)

grafik_dik21.png

В методическом портфеле Центра 20 программ психологической, логопедической и дефектологической направленности для обучающихся с нарушениями в развитии и социальной адаптации.

8 специалистов подразделения являются членами муниципальной психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК).

Аналитико-статистическая справка по результатам деятельности структурного подразделения «Диагностики и коррекции» МБУ Центра ППМСП «Успех» за 2019-2020 учебный год   Справка в формате DOCX