Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

МБУ Центр ППМСП «Успех» располагает 6 кабинетами для проведения практических занятий с обучающимися. Кабинеты приспособлены для занятий с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Все рабочие места в кабинетах оснащены компьютерной техникой. Для каждого установленного компьютера есть комплект лицензионного или свободно распространяемого общесистемного и прикладного программного обеспечения.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Рабочие места администраторов и педагогов, оснащенные компьютерной техникой, имеют выход в Интернет.

Библиотеки не предусмотрено

Объектов спорта не предусмотрено

Сведения о средствах обучения и воспитания

В Центре средствами обучения и воспитания являются:

• коррекционно-развивающие программы и методы обучения и воспитания; дидактические материалы;
  • технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования; проведение коррекционных занятий специалистами психолого-педагогического сопровождения: педагогом-психологом, учителем-логопедом, учителем-дефектологом.

Средства обучения и воспитания приспособлены для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения об условиях питания

В Центре обучающиеся находятся в режиме кратковременного пребывания в соответствии с Расписанием занятий. Центр не имеет столовой.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В Центре реализуются здоровьесберегающие технологии при проведении занятий с обучающимися.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Все рабочие места специалистов Центра имеют доступ к образовательным ресурсам сети Интернет.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Обучающиеся в Центре не имеют доступа к контенту сети Интернет. Развивающие и коррекционные занятия с использованием компьютерной техники проходят без подключения к сети Интернет и его ресурсам.

Доступ в здание и помещения Центра является частью безбарьерной среды для посещения Центра инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Материально-техническое оснащение МБУ Центр ППМСП «Успех»