Адрес141400, Российская Федерация, Московская область, Химки, Родионова, 3 стр.1, здание СОШ № 31

Контакты администрации +7(498)683-63-53 uspehcentr@mail.ru

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

МБУ Центр ППМСП «Успех» располагает 6 кабинетами для проведения практических занятий с обучающимися. Кабинеты приспособлены для занятий с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Все рабочие места в кабинетах оснащены компьютерной техникой. Для каждого установленного компьютера есть комплект лицензионного или свободно распространяемого общесистемного и прикладного программного обеспечения.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Рабочие места администраторов и педагогов, оснащенные компьютерной техникой, имеют выход в Интернет.

Библиотеки не предусмотрено

Объектов спорта не предусмотрено

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В Центре средствами обучения и воспитания являются:

• коррекционно-развивающие программы и методы обучения и воспитания; дидактические материалы;
  • технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования; проведение коррекционных занятий специалистами психолого-педагогического сопровождения: педагогом-психологом, учителем-логопедом, учителем-дефектологом.

Средства обучения и воспитания приспособлены для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В Центре обучающиеся находятся в режиме кратковременного пребывания в соответствии с Расписанием занятий. Центр не имеет столовой.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В Центре реализуются здоровьесберегающие технологии при проведении занятий с обучающимися.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Все рабочие места специалистов Центра имеют доступ к образовательным ресурсам сети Интернет.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обучающиеся в Центре не имеют доступа к контенту сети Интернет. Развивающие и коррекционные занятия с использованием компьютерной техники проходят без подключения к сети Интернет и его ресурсам.

Сведения об обеспечении доступа в здания организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Доступ в здание и помещения Центра является частью безбарьерной среды для посещения Центра инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Материально-техническое оснащение МБУ Центр ППМСП «Успех»

Ресурсное обеспечение психолого-педагогической помощи детям полностью соответствует современным требованиям:

В Центре имеется:

4 кабинета для оказания психолого-педагогической, дефектологической и логопедической помощи;
2 административных кабинета (кабинет директора, приемная Центра).

Кабинеты МБУ Центр ППМСП «Успех» оснащены современными компьютерами, оргтехникой.
Все компьютеры в Центре имеют доступ к образовательным ресурсам сети Интернет.

В своей работе специалисты Центра используют новейшие компьютерные диагностические пакеты, в том числе:
«Эффектон» (Память. Тесты. Развитие: Психологическое тестирование памяти, тренировка, улучшение и развитие памяти. Восприятие. Реакции: Исследование точностных, скоростных качеств и работоспособности человека. Внимание. Тесты. Развитие: Психологические тесты внимания и развитие внимания и т.д.)
Диагностические методики «Иматон».
«1С: Школьная Психодиагностика».